PERSONALE

Per contattare gli uffici:
info.kosmos@unipv.it

Paolo Mazzarello
Direttore
paolo.mazzarello@unipv.it

Paolo Guaschi
Curatore sezione Paleontologia
paolo.guaschi@unipv.it

Stefano Maretti
Curatore sezione Zoologia
stefano.maretti@unipv.it

Edoardo Razzetti
Curatore sezione Anatomia comparata
edoardo.razzetti@unipv.it

Jessica Maffei
Comunicazione
jessica.maffei@unipv.it

INDIRIZZO

Museo di storia naturale Università
di Pavia
Piazza Botta 9
27100 Pavia

BIGLIETTERIA

(+39) 0382 986220

kosmos@unipv.it

RICHIEDI INFO



Kosmos Unipv